LABOUREUR (Jean-Émile) / PARNY (Évariste).... - Lot 15 - Brissonneau

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
S'inscrire sur drouot.com
LABOUREUR (Jean-Émile) / PARNY (Évariste). Chansons madécasses, traduites en français par Évariste Parny. Paris, Nouvelle Revue Française, 1920 ; petit in-12 (18x12 cm), broché, couverture rempliée, illustrée. 38 pages (2ff.). 31 vignettes gravées sur bois en couleurs dont deux sur la couverture. Tirage unique à 420 exemplaires sur papier de jute naturel numérotés (seul papier). Le tirage terminé, les bois ont été rayés. (Salissures sur la couverture, dos fendillé, bel état intérieur). Ouvrage recherché de ce recueil de chansons Créoles.
Mes ordres d'achat