MIRO (Joan). Catalogue raisonné des lithographies.... - Lot 17 - Brissonneau

Lot 17
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
MIRO (Joan). Catalogue raisonné des lithographies. M. Leiris, R. Queneau, P. Cramer. Paris Maeght Editeur, 1972-1992. Six volumes in-4, toile, jaquettes illustrées en couleurs rempliées et rhodoïds d’éditeur. (Le tome VI en anglais). 1268 lithographies décrites et reproduites. Catalogue complet des 6 volumes et des 36 lithographies originales en couleurs de Joan Miro y compris les couvertures, tirées sur les presses lithographiques par Fernand Mourlot, pour les tomes I à IV. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat