[Réunion de deux ouvrages illustrés]. SAUVAGE... - Lot 20 - Brissonneau

Lot 20
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
[Réunion de deux ouvrages illustrés]. SAUVAGE (Sylvain)/ VILLON (François). 25 gravures sur bois en couleurs de Sylvain Sauvage. Editions de la Maison Française, 1948 ; in-4 (28,5x23 cm), demi maroquin bordeaux à coins, dos orné à nerfs (un peu passé), tête dorée, couverture et dos, non rogné. Un des 300 exemplaires sur pur chiffon chiffrés. Reliure de Louise Lévêque. ICART (Louis) / GOETHE. Faust. Traduit par Gérard de Nerval. Illustré de vingt-quatre eaux-fortes en couleurs de Louis Icart. Le Vasseur & Cie, Editeurs (1943). Deux tomes en 2 volumes in-8 (24x19 cm), broché, couverture rempliée, étuis frottés, celui du tome II abimé). Un des 776 exemplaires sur vélin Alfa numérotés.
Mes ordres d'achat