ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Portrait... - Lot 22 - Brissonneau

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle
Portrait de jeune fille pensive à la robe de voile blanc, ceinture bleue et couronne de roses, tenant dans sa main gauche un portrait d’homme en miniature.
Miniature sur ivoire de forme ronde, signée à gauche Nolwen (ou Nolten).
Cadre dorée de forme ronde surmonté d’un noué.
Diam. : 8 cm
Mes ordres d'achat