ROISIN (Actif dans le premier quart du XIXe... - Lot 23 - Brissonneau

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
ROISIN (Actif dans le premier quart du XIXe siècle)
Portrait de jeune femme à la robe bleue, un collier de perles à deux rangs et couronne de fleurs au naturel
Miniature sur ivoire de forme ovale, signée en bas à droite.
Cadre en métal doré et ciselé surmonté d’un ruban noué.
6,5 x 5,4 cm
Mes ordres d'achat