Ecole française XIXe siècle Pont sur l’étang... - Lot 25 - Brissonneau

Lot 25
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 170EUR
Ecole française XIXe siècle
Pont sur l’étang avec maison
Huile sur carton ovale.
15,5 x 11,5 cm
Au revers, inscription à l’encre « Peint par Kuwasseg, peintre de marine, 1864 ».
Cadre rectangulaire en bois avec cerclage en laiton à décor de feuilles.
XIXe siècle.
Mes ordres d'achat