ECOLE FRANCAISE, dans le Goût de la Première... - Lot 30 - Brissonneau

Lot 30
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 380EUR

ECOLE FRANCAISE, dans le Goût de la Première Moitié du XVIIe siècle

Portrait d’un homme de guerre sous le règne d’Henri IV

Il est représenté en armure avec la grande écharpe blanche de commandement en travers du buste, le cordon bleu et la plaque de l’Ordre du Saint-Esprit.

Huile sur toile marouflée sur panneau.(Restaurations).

Cadre mouluré en bois doré.

72,5 x 64 cm

Mes ordres d'achat