ECOLE FRANCAISE, dans le Goût de la Première... - Lot 30 - Brissonneau

Lot 30
Estimation :
500 - 700 EUR
S'inscrire sur drouot.com
ECOLE FRANCAISE, dans le Goût de la Première Moitié du XVIIe siècle
Portrait d’un homme de guerre sous le règne d’Henri IV
Il est représenté en armure avec la grande écharpe blanche de commandement en travers du buste, le cordon bleu et la plaque de l’Ordre du Saint-Esprit.
Huile sur toile marouflée sur panneau.
Cadre mouluré en bois doré.
72,5 x 64 cm
Mes ordres d'achat