Constance Marie CHARPENTIER (Paris 1767-1849)... - Lot 34 - Brissonneau

Lot 34
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 100EUR

Constance Marie CHARPENTIER (Paris 1767-1849)

Portrait de jeune femme à la coiffure brune et bouclée, dans une robe noire

à collerette blanche.

Huile sur toile de forme carrée, agrandie à l’ovale (ancien vernis encrassé).

Signé en bas à gauche et daté 1829.

73 x 59 cm

(Cadre très accidenté).

Mes ordres d'achat