Constance Marie CHARPENTIER (Paris 1767-1849) Portrait... - Lot 34 - Brissonneau

Lot 34
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
Constance Marie CHARPENTIER (Paris 1767-1849) Portrait de jeune femme à la coiffure brune et bouclée, dans une robe noire à collerette blanche. Huile sur toile de forme carrée, agrandie à l’ovale (ancien vernis encrassé). Signé en bas à gauche et daté 1829. 73 x 59 cm (Cadre très accidenté).
Mes ordres d'achat