Constance Marie CHARPENTIER (Paris 1767-1849)... - Lot 34 - Brissonneau

Lot 34
Estimation :
200 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Constance Marie CHARPENTIER (Paris 1767-1849)
Portrait de jeune femme à la coiffure brune et bouclée, dans une robe noire
à collerette blanche.
Huile sur toile de forme carrée, agrandie à l’ovale (ancien vernis encrassé).
Signé en bas à gauche et daté 1829.
73 x 59 cm
Mes ordres d'achat