Lot de balances et pesons : un grand trébuchet... - Lot 96 - Brissonneau

Lot 96
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de balances et pesons : un grand trébuchet en laiton dans son coffret de transport en acajou avec coupelle et quelques poids (manque) XIXème siècle, un peson XVIIIème en boite avec quelques poids (accident à la charnière), une boite de poids en acajou avec sa pincette (incomplète) et un trébuchet de voyage en boite acajou.
Mes ordres d'achat