Graphomètre signé Butterfield à Paris en... - Lot 101 - Brissonneau

Lot 101
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 240EUR
Graphomètre signé Butterfield à Paris en laiton, avec alidade mobile gravée de feuillage. Boussole sur fond argenté. XVIIème siècle. Largeur 24 cm. Présenté sur un pied en bois noirci.
Mes ordres d'achat