Cercle hydrographique dit de Borda, signé... - Lot 103 - Brissonneau

Lot 103
Estimation :
250 - 300 EUR
Cercle hydrographique dit de Borda, signé Lorieux à Paris, en bronze et laiton. Limbe et vernier en argent divisés. Complet de sa lunette et de ses miroirs (tachés). Poignée annelée en bois tourné. Matriculé 234. XIXème siècle. Diamètre 27 cm.
Mes ordres d'achat