Beau Fusil de chasse à double canon en table,... - Lot 125 - Brissonneau

Lot 125
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Beau Fusil de chasse à double canon en table, platines à silex et chiens à l’espalet, bassinets à retroussis. Fût quadrillé, crosse sculptée d’une tête d’animal. Garnitures en fer dont pontet orné d’un chien allongé. Porte la signature sur les platines et les canons : FOURNI PAR ARMAND, A PARIS. (Petits fèles au chien, mais belle patine générale et mécanique active). Longueur canons : 87 cm Longueur totale : 127 cm Epoque fin XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat