Petit bureau plat en bois noirci, ouvrant... - Lot 137 - Brissonneau

Lot 137
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Petit bureau plat en bois noirci, ouvrant à trois tiroirs en ceinture, posant sur des pieds cambrés facettés (sans sabot). Plateau gainé de cuire noir, lingotière et filets de laiton, poignées de tirage et entrées de serrures en bronze sur les deux faces. Epoque Régence. (Accidents et manques, petits renforts). H : 73 cm L : 130 cm P : 67 cm
Mes ordres d'achat