BOURDIN (Jerome)

Lot 340
Estimation :
150 - 200 EUR
BOURDIN (Jerome)
Tosca. Opera de Montpellier. Reunion de 8 pages in-4 de maquettes originales de costumes, au crayon ou a l'aquarelle, signees et accompagnees de nombreux echantillons de tissus. JÉRÔME BOURDIN (NÉ EN 1974) Ne a Paris en 1974. Createur de costumes et illustrateur. Forme au Studio Bercot et chez Claude Montana. Travaille pour le theatre (Le veilleur de nuit, Andromaque...), l'Opera (Paillasse, Samson et Dalila, l'Enlevement au serail, etc.) et le cirque, en France et a l'etranger.
Mes ordres d'achat