ARNOUX (Guy)

Lot 3
Estimation :
40 - 50 EUR
S'inscrire sur drouot.com
ARNOUX (Guy)
Deux ouvrages illustrés par Guy Arnoux. MERIMEE (Prosper) Chronique du règne de Charles IX. P.P.M. Leblanc Editeur, 1942 ; in-4 (28x22,5 cm), en feuilles, couverture (insolée) Chemise, étui. 244-(2) pages avec double réglures encadrant le texte. 15 aquarelles reproduites en lithographies. Un des 50 exemplaires numérotés sur Japon impérial, comportant une double suite en couleurs avec remarque et une en noir. CARTON DE WIART. Terres de Débat. Illustrations. Editions Littéraires de France, Paris, 1945 ; in-8 (25x19 cm), broché, couverture rempliée, étui. 154 pages. Illustrations in et hors-texte au pochoir. Un des 935 exemplaires sur rives numérotés.
Mes ordres d'achat