BOUCHOR (J.-F.) / CHEVRILLON (André)

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Marrakech dans les palmes. Illustrations de J.-F. Bouchor. Les Editions Nationales, Paris, 1927 ; fort in-4 (28,5x23 cm) broché, couverture ornée rempliée. Coffret (frotté) d'éditeur avec lacets. 298 pages. 33 compositions originales en couleurs dont 10 hors-texte reproduites au pochoir par Jacomet. Un des 500 exemplaires sur vélin d'Arches numérotés.
Mes ordres d'achat