DHURMER (Lévy) / RODENBACH (Georges)

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Bruges la Morte. Paris, Javal et Bourdeaux (1930) ; fort grand in-4, en feuilles, couverture rempliée. Chemise, étui. Quinze chapitres et une préface de Camille Mauclair. Edition illustrée de dix-huit pastels de Lévy Dhurmer, gravées sur cuivre et imprimées en couleurs au repérage, lettrines, serpentes. Un des 155 exemplaires sur vélin d'Arches numérotés. Comprenant trois suites en couleurs avec remarques, en bleu et en vert.
Mes ordres d'achat