FOUQUERAY (Charles) / FARRERE (Claude)

Lot 28
Estimation :
80 - 100 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Escale d'Asie. Laborey, Paris, 1947 ; in-4 (28,5x23 cm), en feuilles, couverture illustrée rempliée, coffret d'éditeur. 137-(5) pages. Ouvrage illustré de quarante-cinq aquarelles de Charles Fouqueray. Tirage à quatre cent cinquante exemplaires dont vingt sur vélin d'Arches. Celui-ci un des quatre cent trente sur vélin du Marais numérotés.
Mes ordres d'achat