[Curiosa]. ICART (Louis) / CREBILLON (Prosper Jolyot de)

Lot 38
Estimation :
250 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
La Nuit et le Moment. Imagé de vingt-cinq eauxfortes originales en couleurs par Louis Icart. Georges Guillot Editeur, 1946 ; in-4 (29x23 cm), couverture rempliée. Coffret. 161 pages. Un des 250 exemplaires sur Johannot à la forme numérotés. Complet des cinq eaux-fortes en couleurs libres en fin de volume avec un texte de Louis Icart, reproduit fac-similé imprimé.
Mes ordres d'achat