[Catalogue raisonné]. KANDINSKY (Vassily)... - Lot 40 - Brissonneau

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
S'inscrire sur drouot.com
[Catalogue raisonné]. KANDINSKY (Vassily) Das grasphische Werk. Catalogue raisonné de l'oeuvre graphique par Hans Konrad Roethel. Editeur Dumont, 1970 ; in-4 (30x28 cm), toile d'éditeur, couverture illustrée en couleurs, étui. 504 pages (en allemand) 203 numéros décrits et reproduits. Bois gravés, bois en couleurs, eaux fortes, gravures sur linoléum, pointes sèches, lithographies. Tirage à 1500 exemplaires numérotés.
Mes ordres d'achat