LARDANT (Georges]

Lot 44
Estimation :
100 - 150 EUR
S'inscrire sur drouot.com
LARDANT (Georges]
(Deux ouvrages) La Voix des Grandes Digues. Suite de 7 sérigraphies collages. 1988, in-folio (53x35 cm), couverture ornée en couleurs rempliée. Tirage à seulement 45 exemplaires numérotés sur papier fait à la main au Moulin Richard de Bas. Les sérigraphies et collages sont titrés, signés et numérotés. Sérigraphies de style abstrait avec des éléments collés. LARDANT (Georges) / LARDANT (Suzanne) Arabesques et Chants d'Amour. 1978 ; in-folio (51x32 cm), en feuilles, couverture rempliée imprimée. Huit poèmes illustrés de huit sérigraphies hors-texte signées. Tirage à 45 exemplaires numérotés, sur papier vélin à la forme du Moulin Richard de Bas.
Mes ordres d'achat