NON VENU - Elisée MACLET (1881-1962)

Lot 132
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
L'Eglise du Tréport, 1924 Huile sur carton, signée en bas à droite. 65 x 50 cm Provenance : Collection F. Cottel. Vente Guy Loudmer à Drouot le 19 novembre 1989, n°192. Bibliographie : Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, par M. Guicheteau et J. Cottel, Paris 1960, p.53.
Mes ordres d'achat