MONTRE DE GOUSSET en or jaune, le revers... - Lot 226 - Brissonneau

Lot 226
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 120EUR
MONTRE DE GOUSSET en or jaune, le revers chiffré RRG, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, guichet chronographe à 6 heures. Signée L. LEROY et Cie, horlogers de la Marine, 7 bld de la Madeleine, n° 69934. Le revers du couvercle inscrit « Roger 1er Mai 1913 ». Poids brut : 68 g Joint : CHAINE GILETIÈRE en or jaune, maille tubulaire à anneaux. Poids : 14,5 g Dans son écrin d'origine de la maison Leroy, orné des initiales R.R.G. au fer doré.
Mes ordres d'achat