MÉNAGÈRE en argent, la spatule trilobée chiffrée... - Lot 251 - Brissonneau

Lot 251
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
MÉNAGÈRE en argent, la spatule trilobée chiffrée à décor de volutes et fleurs de lys de style Renaissance, comprenant 12 grands couverts, 12 couverts à entremets (manque une fourchette), 12 petites cuillers, 12 couverts à poisson (manque une fourchette) et deux couverts de service à salade. Maison PUIFORCAT, modèle Fer de lance. Poinçon Minerve. Poids total : 5 150 g (Dans un coffret accidenté)
Mes ordres d'achat