MEISSEN

Lot 278
Estimation :
300 - 500 EUR
MEISSEN
Vase balustre couvert formant pot-pourri en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, le couvercle à jour surmonté d'une couronne à fond or formant prise. Marqué : épées croisées et étoile en bleu. Période de Marcolini, vers 1785. (Une anse restaurée) Base carrée en bronze doré. H. 29 cm
Mes ordres d'achat