SECRÉTAIRE en placage de bois de rose et... - Lot 290 - Brissonneau

Lot 290
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
SECRÉTAIRE en placage de bois de rose et marqueterie, ouvrant à deux vantaux, un tiroir et un abattant découvrant dix tiroirs, quatre compartiments et un pupitre de lecture, à décor de frisage en aile de papillon et marqueterie d'une frise de poste, dans des encadrements d'amarante, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montants à pan coupé. Epoque Louis XVI. H. 148 L. 98 P. 44 cm
Mes ordres d'achat