CABINET dit CONTADOR en teck et marqueterie... - Lot 291 - Brissonneau

Lot 291
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 25 000EUR
CABINET dit CONTADOR en teck et marqueterie d'ébène et os, ouvrant à treize tiroirs, à décor de rosaces stylisées et bustes anthropomorphes, poignées et pentures de laiton ajouré. (Petits accidents et manques) Indes portugaises, fin du XVIIIe siècle. H. 150 L. 89 P. 46 cm
Mes ordres d'achat