CHINE

Lot 294
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE
Terrine ovale couverte et son plateau ovale à bord contourné à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs et galons, les anses en forme de pavot, la prise du couvercle en forme de rinceau. (Couvercle accidenté et restauré) XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795) L. du plateau : 39,5 cm, L. de la terrine : 35 cm
Mes ordres d'achat