BERGÈRE en hêtre mouluré à dossier plat et... - Lot 303 - Brissonneau

Lot 303
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
BERGÈRE en hêtre mouluré à dossier plat et rectangulaire, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. (Accidents et restaurations, notamment au pied avant droit) Estampille de Jean Etienne Saint Georges, menuisier reçu maître en 1747. Epoque Louis XVI. H. 93 L. 61 cm
Mes ordres d'achat