CHINE

Lot 316
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE
Bol en porcelaine coquille d'oeuf à décor polychrome des émaux de la famille rose de volatiles sur des terrasses fleuries et rochers percés, frise de ruyi en rouge sur le bord, le centre décoré d'un dragon en rouge dans un médaillon. Marque apocryphe Qianlong. XXe siècle. D. 18 H. 8,5 cm
Mes ordres d'achat