Emile GALLE. (1846-1904)

Lot 323
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 13 500EUR
Emile GALLE. (1846-1904)
Bassin à poisson à bordure chantournée en verre fumé émaillé rehaussé d'or, à décor de bandes alternées ornées de branchages fleuris et frises de poissons. Signature gravée sous la base Emile Gallé à Nancy, EG. (Usures) H. 17 Diam. 34 cm
Mes ordres d'achat