JOUAS (Charles)

Lot 139
Estimation :
300 - 300 EUR
JOUAS (Charles)
" Mont St-Michel ". - " Lourdes, dont le marché aux bestiaux ". - " Bateau ". - " Rue lionnaise. Angers. 21 Septembre 1914 ". - " Hôtel Terrier de Lorray. 10 Oct. 34 "; réunion de 6 dessins originaux, dont un signé, différents formats in-8 ou in-4; traces de collage à l'un. Joint 2 dessins à la plume sur calque (sur la même page) projets d'illustration de " Colette Baudoche " de Maurice Barrès.
Mes ordres d'achat