MOUSTIERS et SUD-OUES

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
MOUSTIERS et SUD-OUES
Un bassin rectangulaire à angles échancrés à décor en camaïeu bleu, dans le style de Bérain, au centre d'un satyre ailé et d'animaux fantastiques sous des draperies suspendus et rinceaux, les anses en forme de masque de satyre, un porte huiliervinaigrier à décor en camaïeu bleu de rinceaux, une terrine ovale couverte à décor en camaïeu bleu de rinceaux et un plat ovale à décor en camaïeu bleu de rinceaux et filet. XVIIIe siècle. (accidents)
Mes ordres d'achat