Deux plaques de revêtement de sol ou de mur... - Lot 74 - Brissonneau

Lot 74
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Deux plaques de revêtement de sol ou de mur en marqueterie de marbre blanc, blanc veiné, rose et serpentine. Décor d'un fleuron à quatre pétales pour l'une et d'une rouelle dentelée pour l'autre. Italie, Ve-VIe siècle ou XIIe-XIIIe siècle. (restaurations). H. 25,1 L. 21,2 et H. 25,3 L. 21,5 cm
Mes ordres d'achat