Tailloir en pierre calcaire à décor d'un... - Lot 79 - Brissonneau

Lot 79
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Tailloir en pierre calcaire à décor d'un rinceau de palmettes légèrement enroulées aux lobes aigus tournés vers le bas. Rinceau profondément creusé. Première moitié du XIIe siècle. (accident et manque à un angle, table creusée de huit cavités circulaires). L. 51 P. 30 H. 15 cm
Mes ordres d'achat