Tailloir en pierre calcaire à décor de palmettes... - Lot 80 - Brissonneau

Lot 80
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 800EUR
Tailloir en pierre calcaire à décor de palmettes dressées à cinq lobes aigus dans un entrelacs. Première moitié du XIIe siècle. (accident à un angle) L. 38 P. 31,5 H. 12,3 cm
Mes ordres d'achat