Tête d'ange en grès sculpté. Visage aux joues... - Lot 83 - Brissonneau

Lot 83
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Tête d'ange en grès sculpté. Visage aux joues pleines à l'expression souriante; front bas surmonté d'une chevelure aux mèches épaisses partagée par une raie médiane; globes oculaires saillants avec pupilles creusées, nez large, grande bouche à la lèvre inférieure charnue. XIIe siècle. H. 13,5 L. 12,5 P. 17 cm Socle en marbre
Mes ordres d'achat