Chapiteau d'angle en pierre calcaire sculptée... - Lot 88 - Brissonneau

Lot 88
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Chapiteau d'angle en pierre calcaire sculptée à décor végétal sur deux registres avec groupes de trois tiges florales à volutes reliées par des colliers; abaque échancré. XIIe siècle. (fente, érosion, un angle cassé recollé). H. 27,5 L. 28,5 cm
Mes ordres d'achat