Pierre plate en calcaire gravée représentant... - Lot 96 - Brissonneau

Lot 96
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pierre plate en calcaire gravée représentant une croix aux branches fleuronnées, à laquelle sont accrochés deux encensoirs; de part et d'autre, saint Jean et la Vierge agenouillés, les mains jointes, sur un piédestal en pierres appareillées. XVe siècle. (fragment, quelques accidents et usures). H. 25 L. 18 P. 6 cm
Mes ordres d'achat