Chapiteau en marbre orné aux quatre angles... - Lot 102 - Brissonneau

Lot 102
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Chapiteau en marbre orné aux quatre angles de feuillages en forme de boules sur deux registres; astragale à décor de damiers et abaque lisse. Italie, XIVe siècle. (deux angles accidentés). H. 57,5 L. 51,7 cm P. 52,5 cm
Mes ordres d'achat