Horace VERNET (1789-1863) La Barrière de... - Lot 5 - Brissonneau

Lot 5
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
Horace VERNET (1789-1863) La Barrière de Clichy, le 30 mars 1814 Eau-forte, signée avec annotations. (Grandes marges, encadrée sous verre). La défense de Paris, avec le Maréchal Moncey à cheval donnant ses ordres à l’orfèvre Claude Odiot, colonel de la Garde Nationale, pour qui a été peint le tableau (Musée du Louvre). 10 x14 cm
Mes ordres d'achat