Deux gravures en noir La Veille des Noces,... - Lot 8 - Brissonneau

Lot 8
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
Deux gravures en noir La Veille des Noces, gravé par Amédée et Eugène Varin d’après Anton Dieffenbach. La Cinquantaine, gravé par Paul Girardet d’après Louis Knaus. (Piqures et mouillures). 36 x 54 cm Encadrées sous verre. Cadres Goupil à décor de rinceaux dorés sur fond noirci (accidents). 20/40 €
Mes ordres d'achat