Chambre claire universelle A. Bardou à Paris,... - Lot 138 - Brissonneau

Lot 138
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Chambre claire universelle A. Bardou à Paris, en laiton et acier. Dans son écrin gainé de velours mauve. XIXème siècle. (Bon état). 27 x 6 cm Joint : Lot de quatre goniometres ou pantometres d’arpenteur en bronze et laiton. 1 avec boussole signé Lawrence & Mayo-London, 1 autre de Sauevaker à Paris. 2 en coffret dont un modèle de chez Radiguet. Bon état. Joint : Lot de trois microscopes : 1 modèle à tambour en laiton signé Mayer à Paris, dans son coffret de transport en acajou verni, Hauteur 19 cm. Et 2 modèles dit d’étudiant en laiton et bronze patiné. Fin XIXème début XXème. Hauteur 13 et 23 cm. 100 120
Mes ordres d'achat