Gueridon de bouillotte en placage d’acajou,... - Lot 238 - Brissonneau

Lot 238
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 80EUR
Gueridon de bouillotte en placage d’acajou, ouvrant à deux tiroirs et deux tablettes, posant sur des pieds fuselés et cannelés à roulettes, dessus de marbre blanc ceint d’une galerie en laiton. (Accidents et manques au placage). Style Louis XVI. H : 77 Diam : 65,5 cm
Mes ordres d'achat