AUTOGRAPHES. [Hommes de lettres]. Réunion... - Lot 11 - Brissonneau

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
AUTOGRAPHES. [Hommes de lettres]. Réunion de 110 autographes signés de 94 hommes de lettres, écrivains, poètes, universitaires du 19e et 20e siècle, dont Pierre Jean Béranger au sujet d'une visite de Lamennais faite en prison. Emile Littré au sujet de son dictionnaire. Henry Bataille au sujet d'une nomination donnée par Gaston Doumergue. Guizot, comte Reiset, au sujet de sa candidature à l'académie française. Pierre Weiss, manuscrit de 19 pages, discours sur l'aviation, etc.
Mes ordres d'achat