[Coutumier d'Angoumois]. SOUCHET (Etienne).... - Lot 28 - Brissonneau

Lot 28
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
[Coutumier d'Angoumois]. SOUCHET (Etienne). Coutumier d'Angoumois, commenté et conféré avec le droit commun du royaume de France. Par Etienne Souchet à Paris, au Bureau de l'abonnement littéraire, 1780 ; deux tomes en deux volumes in-8 (26x20 cm), veau d'époque (important manque sur plat du tome I et coins émoussés avec des manques, accroc coiffe supérieure et manque sur un chant du tome II), dos orné à nerfs. Tome I, (XVII)-499 pages (l'épitre à la suite de la page de titre et collé avec du scotch). Tome II, 502 pages-(1f.) privilège.
Mes ordres d'achat