DESJARDINS (Gustave)

Lot 36
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
DESJARDINS (Gustave)
Le petit Trianon. Histoire et description. Versailles, L. Bernard, libraire-éditeur, 1855 ; grand in-8 (26,5x19 cm), demi-chagrin vert (frotté), plats de percaline verte, tranches dorées. XVI-469 pages. Frontispice en couleurs et 20 planches en hors-texte, dont un plan sur double page et une en couleurs. Exemplaire exempt de rousseurs.
Mes ordres d'achat