DORÉ (Gustave) / DANTE (Alighieri)

Lot 37
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
L'Enfer. Avec les dessins de Gustave Doré. Traduction française de Pier-Angelo Fiorentino. Paris, librairie Hachette et Cie, 1891 ; in-folio (43x33 cm), cartonnage en percaline rouge d'éditeur (dos un peu passé). (IV)-194 pages (quelques rousseurs), toutes marges. Portrait en frontispice et 75 planches hors-texte.
Mes ordres d'achat